Dauphins Yssingelais : site officiel du club de natation de YSSINGEAUX - clubeo

Ecole de natation Club

GROUPES DE NIVEAUX DE L’ECOLE DE NATATION DES DAUPHINS YSSINGELAIS

Ci-dessous la liste des groupes de niveaux au 20 novembre 2017

Ecole de Natation DY - Buts et accès Pass'Jaune.jpg

Coach: Gaël   Entrainements les Mardis et Jeudi de 17h15 à 18h00

 

ANDRE Matthieu
BONNET Andy
BROUSSELLE Madeline
CIPIERES Romain
DE OLIVEIRA Ruben
DECHANCE Armand
DEPLAT Noé
FRANC VALLET Jessica
GRAVY Ilona
GUINAMAND Thya
JANSEN Emma 
JAVELLE BAYOL Manon
JOUMARD Léana
MARON Elouan 
MURE Loïs
OUILLON TARDY Sacha
RUIZ Johanna
SCHNEIDER Kelly

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Coach: Olivier Entrainements les Mercredis de 13h45 à 14h30 et Samedi de 13h00 à 13h45

ARGAUD Elsa
BESSON Maylis
CAYROUSE Lola
CLAVERO Paul 
DELOBRE Elio
GOURGAUD Victor
JANSEN Kalvin
MICHEL Léane
MICHELLAND Rose
MICHELLAND Lison
NEAUD Mael 
PATAUD Maella
REY BARRELLON Robin
ROMEAS Célia
SABY Agathe

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

Coach: Olivier   Entrainements les Mardis et Jeudi de 17h15 à 18h00, Les samedis 12h00-13h00 ou 13h00-13h45

ABRIAL Adrian
BOIS Louca
CHARREYRON Baptiste
CHARREYRON Pierre
CHAUSSE Mathilde
CHRZASZCZ Zacharie
COLOMBET Célia
EXBRAYAT Elia Grace
EXBRAYAT Lydie
FAVIER Iris
JALODIN Evann
MARON Gael
MONTZIEUX—GUY Kimy
MURE Ilan
PERBET Jules
STOWELL Madeleine
SUMELA-CELLE Nathan
TALAVERA – POTENTE Elio
VEROTS  Lili 
VEYRAC Iris

 

 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Coach: Olivier   Entrainements Les mercredis 13h-13h45 et Samedis 12h00-13h00

BAROUX Guerlain
BONHOMME Antoine
CAMPE-MUH Aliénor
CHAUVET Noam
DA CUNHA Lilou
FILLIT Sally
GOURGAUD Rose
GRAVY Loan
JOUVE Gauthier
LIOTARD Lou Marie
PEYRACHE Thalia
QUEYRON Meline

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Nous passerons de nouveaux tests en fin d’année scolaire, qui nous et vous permettront d’anticiper les groupes pour la saison suivante

Une prochaine phase de tests sera proposée le en avril ; les détails d’organisation seront communiqués ultérieurement.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Bravo à nos 16 petits nageurs qui ont passé cette épreuve le 21 octobre avec succès

CAMPE-MUH Aliénor
CHAUSSE Mathilde
FAVIER Iris
GOURGAUD Rose
GRAVY Loan
JALODIN Evann
QUEYRON Méline
VEROTS  Lili 
AUTIN Anaëlle
BAROUX Guerlain
BONHOMME Antoine
CUOQ Maelys
FILLIT Sally
JOUVE Gauthier
MOULIN Hugo
MARIAU Valentin

------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Bravo à nos 11 nageurs qui ont passé cette série d'épreuves avec succès le 3 octobre. Merci à Marion du Puy en Velay pour être venue comme évaluatrice référente.

DA CUNHA Sasha
MOULIN Hugo
ABDAOUI Indie
AUTIN Yanis
TALAVERA POTENTE Nino
AUTIN Anaëlle
MARIAU Valentin
BONHOMME Antoine
BONCOMPAIN Amandine
CHAMPANHAC Mathilde
JOUVE Gauthier

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


 

Bravo à nos 4 nageurs qui ont passé cette épreuve le 17 décembre avec succès


ABDAOUI Indie
AUTIN Yanis
DA CUNHAS Sasha
TALAVERA-POTENTE Nino



 

    

TELETHON 2017

 

PLANNING COMPÉTITIONS 2017-2018

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU